System format for international business events
image description
12 October 2020 в 10:00

Приветственное обращение О.В. Белозёрова, генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД»

Приветственное обращение О.В. Белозёрова, генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД»

Уважаемые коллеги!

От имени ОАО «РЖД» приветствую участников Международного транспортно-логистический форума «PRO//Движение.1520»!

Сегодня для компании ОАО «РЖД» и всех наших партнеров как никогда важен созидательный диалог и сохранение тенденций развития железнодорожных грузовых перевозок в условиях новой реальности.

Чтобы не подвергать риску никого из коллег и партнеров, в этом году мы поддержали инициативу организаторов провести форум в онлайн-формате. Инновационная цифровая платформа «PRO//Движение» специально создана для обсуждения ключевых актуальных решений и стратегий, которые были выработаны на фоне пандемии ведущими игроками железнодорожной и транспортной отрасли на пространствах 1520мм и 1435мм.

Нынешнее время – это возможность изучить новые возможности и увидеть перспективы благодаря кооперации на локальном и глобальном уровнях. В рамках деловой программы Форума предлагаю акцентировать внимание на обсуждении вопросов взаимодействия различных видов транспорта для развития международных транспортных коридоров, повышения эффективности контейнерных перевозок, совершенствования процессов цифровизации в транспортной отрасли, поиска системных финансовых решений для модернизации транспортной инфраструктуры, развития железнодорожного машиностроения и применения «зеленых» технологий.

Надеюсь, что онлайн-форум 2020 года станет актуальным и значимым событием для всех партнеров и участников. Только во взаимодействии и с учетом всех точек зрения сегодня возможно выработать эффективные решения, отвечающие на вызовы новой действительности.

Желаю всем плодотворной работы, конструктивного диалога и конструктивных решений

До встречи на онлайн-форуме!

         

Олег Белозёров

Генеральный директор – Председатель Правления ОАО «РЖД»