System format for international business events
image description
22 October 2020 в 12:00

Приветственное обращение А.Р. Белоусова, Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации

Уважаемые коллеги, друзья!

Рад приветствовать Вас на Международном транспортно-логистическом форуме "PRO//Движение.1520"! Эта дискуссионная площадка из года в год подкрепляет свой авторитет по-настоящему профессиональным и открытым обсуждением наиболее актуальных проблем не только железнодорожного, но и других видов транспорта.

Правительство Российской Федерации уделяет особое внимание развитию железнодорожного транспорта. В период пандемии именно железнодорожный транспорт продемонстрировал себя в качестве наиболее сильного звена логистических цепочек. Он играет ключевую роль в международной кооперации, развитии и поддержке экспортного потенциала отечественных товаропроизводителей, повышении глобальной конкурентоспособности российской экономики, оказывает влияние на развитие многих смежных отраслей, таких как металлургия, строительство, транспортное машиностроение, является крупнейшим потребителем товаров и услуг предприятий малого бизнеса.

Сегодня благодаря ОАО "РЖД" в России создается мощный инфраструктурный каркас для дальнейшего наращивания перевозок грузов и пассажиров. Транспортная мобильность во многом будет определять перспективы роста экономики нашей страны.

Уважаемые участники форума! Позвольте пожелать вам продуктивного общения, взаимовыгодных решений и хорошего настроения!


Первый заместитель Председателя

Правительства Российской Федерации



А.Р. Белоусов