Системный формат международных деловых событий
image description
27 июля 2021 в 12:00

В Год науки и технологий в рамках деловой программы салона «PRO//Движение.Экспо» пройдет I Международная научно-практическая конференция «Наука 1520 ВНИИЖТ: Загляни за горизонт», которая состоится 26 – 27 августа 2021 г

Организатор конференции: АО «ВНИИЖТ» – лидер в области разработок, создания, испытания и внедрения железнодорожной техники и технологий на пространстве колеи 1520 мм.

Конференция пройдет в гибридном формате: помимо очного участия, будет организована возможность работы на конференции в режиме онлайн.

Основной фокус мероприятия – обсуждение перспективных железнодорожных технологий в эпоху 4-й промышленной революции и глобальных мировых вызовов.

Программа конференции будет состоять из 6 тематических треков:

- контейнеризации перевозок;
- городских пассажирских перевозок железнодорожным транспортом;
- развития линий с высоким использованием пропускной способности;
- инфраструктуры железнодорожного транспорта;
- тягового подвижного состава;
- технической диагностики на транспорте и др.

Участие в мероприятии примут представители органов власти, ОАО «РЖД», компаний транспортной отрасли, ведущие российские и зарубежные учёных и разработчики отрасли.

По результатам конференции будет подготовлен «Сборник трудов I Международной конференции «Наука 1520 ВНИИЖТ»: Загляни зa горизонт», который будет индексироваться в РИНЦ. Лучшие доклады по рекомендациям руководителей секций, доработанные до формата научной статьи, будут опубликованы в научно-техническом журнале «Вестник ВНИИЖТ». 

Подробнее о конференции, процедуре заявки на выступлении и регистрация можно узнать на специальном сайте мероприятия www.research1520.ru