System format for international business events
image description
8 October 2021 в 10:00

Международный онлайн-форум по контейнерным перевозкам «PRO//Движение.Евразия» собрал более 400 участников

Международный онлайн-форум по контейнерным перевозкам «PRO//Движение.Евразия» собрал более 400 участников

В форуме приняли участие представители железных дорог, операторов контейнерных перевозок, банков, грузоотправители, грузовладельцы, собственники контейнерных терминалов, исследовательские институты и консалтинговые компании. Среди участников были представители из 13 стран Европы и Азии и 6 республик СНГ.

В рамках дискуссии участники обсудили новые точки роста контейнерных перевозок на сервисах АО «ОТЛК ЕРА» в сообщении Китай – Европа – Китай, формирование и устранение дисбаланса загрузки контейнеров на направлениях Китай - Европа, Европа – Китай, развитие терминалов по перевалке контейнеров на погранпереходах и мультимодальных маршрутов с использованием портов Балтийского моря, перспективы применения цифровых сервисов для увеличения пропускной способности железнодорожного сообщения на территории ЕАЭС, совершенствование сервисов и ценовой политики транспортировки грузов.

Итогом обсуждения стали ответы на ключевые вопросы дискуссии, как увеличивать резервы провозной и пропускной способности, и какие технологии будут способствовать повышению эффективности перевозочного процесса.

Запись онлайн-трансляции форума доступна на нашем официальном YouTube-канале: https://youtu.be/3-3uPkMhb84