System format for international business events
image description
7 April 2022 в 10:00

Сегодня, 7 апреля, в г. Санкт-Петербург, в главном Музее железных дорог России, и одном из крупнейших железнодорожных музеев в мире проходит конференция о развитии рынка внутреннего туризма в РФ – «PRO//Движение.Туризм».

Мероприятие организует АО «Издательский дом «Гудок». Генеральным партнером выступает ОАО «РЖД». Цель конференции — раскрыть экономический потенциал внутреннего туризма на федеральном уровне.

В рамках деловой программы обсуждаются лучшие международные практики развития железнодорожного туризма в федеральных округах, региональные меры поддержки туристической отрасли и железнодорожного туризма, методы популяризации и продвижения внутреннего туризма на федеральном уровне, развитие туристической инфраструктуры, методы развития регионального туристического бренда. На конференции будут представлены лучшие практики по развитию туризма в регионах и презентации новых железнодорожных маршрутов.

Среди ключевых спикеров мероприятия: Ольга Захарова, директор инициатив по развитию туризма, экологии и климату Агентства стратегических инициатив; Нана Гвичия, заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга; Елена Лысенкова, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму, Сусанна Старцева, председатель комитета по железнодорожному туризму Российского союза туриндустрии; Дмитрий Пегов, заместитель генерального директора ОАО «РЖД»; Алексей Венгин, генеральный директор Profi.Travel; Мария Киселева, заместитель генерального директора по региональному взаимодействию АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»; Роман Бараковских, генеральный директор ООО «РЖД Тур».

В рамках деловой программы лучшие практики по развитию туризма в регионах представят: Алдар Доржиев, Министр туризма Республики Бурятия, Анна Борчикова, начальник Управления по туризму Республики Карелия.

Участие в мероприятии – это отличная возможность быть в курсе ключевых изменений на рынке туристических продуктов, новых инструментов и услуг в развитии турбизнеса и поддерживаемых государством программ развития внутреннего туризма.

Трансляция деловой программы мероприятия доступна на официальном сайте: https://railwayforum.ru/events/pro-tourism-2022/