System format for international business events
image description
11 April 2022 в 10:00

Приветственное обращение к участникам транспортно-логистической конференции «PRO//Движение.Поволжье» от имени В.В. Дмитриева, начальника Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Приветственное обращение к участникам транспортно-логистической конференции «PRO//Движение.Поволжье» от имени В.В. Дмитриева, начальника Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Дорогие друзья, партнеры! 

В этом году траспортно - логистическая конференция «PRO//Движение.Поволжье» состоится в Уфе - столице Республики Башкортостан. Это не случайно. Более 40% всех перевезенных грузов по регионам Куйбышевской магистрали приходится на Республику Башкортостан. И потенциал этого региона много выше текущих показателей. Мы понимаем, что сегодня работаем в крайне агрессивных экономических условиях, когда в режиме нон - стоп пересматриваются цепочки логистических поставок, развитие грузовых перевозок внутри страны и организация работы на экспорт с учетом введенных санкционных ограничений. Поэтому приглашаю к диалогу все субъекты Российской Федерации.

Наша главная задача - вместе с нашими партнерами, органами власти, финансовыми институтами найти наиболее оптимальные решения и инструменты для поддержания жизнеспособности региональной экономики, обеспечение бесперебойных поставок в сегментах B2B и B2C.

В это время новых возможностей Куйбышевская железная дорога уделит особое внимание бизнесу - предоставлению доступных, конкурентоспособных транспортно-логистических услуг, современных сервисов и инструментов, созданию новых маршрутов и контейнеризации грузов.

Программа конференции «PRO//Движение.Поволжье» составлена с учетом актуальной внешней и внутренней повестки. Обсудим возможности современного рынка грузовых перевозок, государственной и региональной поддержки бизнеса, уделим внимание развитию ESG – повестки и минимизации издержек на реализацию ESG – стратегий в будущем, на конкретных кейсах рассмотрим лучшие практики диджитализации логистики и развитие цифровых площадок.

До встречи в Уфе на конференции «PRO//Движение.Поволжье»!