System format for international business events
image description
8 December 2022 в 13:00

Практическая польза

Практическая польза

Роман Бараковских, генеральный директор ООО «РЖД Тур».

В конце ноября в Екатеринбурге прошла Железнодорожная конференция «PRO//Движение.Туризм». Её участники – руководители пассажирского блока холдинга «РЖД», представители органов власти Свердловской области и туроператоров – обсуждали актуальные вопросы развития внутреннего туризма. Роман Бараковских, генеральный директор ООО «РЖД Тур» рассказал «Гудку», насколько важны такие встречи для РЖД, туристического сообщества и потребителей.

Ежегодно проходит достаточно большое количество различных туристических мероприятий – конференций, круглых столов, выставок. Но конференция «PRO//Движение.Туризм» отличается тем, что она посвящена исключительно железнодорожному туризму, путешествиям по стране на железнодорожном транспорте.

Компания «РЖД Тур» работает в железнодорожно-туристической отрасли уже более 17 лет, и всё это время мы видим, как меняется и развивается рынок.

Особенно сильные изменения произошли за последние два года, с каждым днём в холдинге «РЖД» всё больше внимания уделяется именно этому направлению работы и взаимодействию с туроператорами и турагентствами.

Мы, как туроператор, входящий в структуру холдинга, стараемся соответствовать новым требованиям и условиям, разрабатываем новые механизмы сотрудничества с нашими партнёрами по разработке и реализации турпакетов – туроператорами и агентской сетью.

С начала года мы провели большую работу по развитию онлайн-сервисов, модернизировали наш сайт, используем удобные софты и IT-решения для автоматизации работы, чтобы гибко и оперативно управлять ценами и пакетами услуг. Помогаем коллегам погрузиться в специфику железнодорожного турпродукта, проводим для них осмотры поездов и железнодорожных вокзалов, рекламные и информационные туры, вебинары.

Сейчас наши железнодорожные путешествия можно купить в различных регионах России в офисах продаж крупных туроператоров и сетей или у них на сайтах.

Большой плюс и практическая польза от железнодорожно-туристических конференций – это очные встречи представителей профессиональных сообществ, железнодорожников и специалистов по туризму, в одном месте, дискуссии, обмен мнениями, своеобразное подведение промежуточных результатов и проверка самого себя, в правильном ли направлении двигаемся или нужно немного скорректировать курс.

Конференция показала, что диалог между всеми отраслевыми участниками выстроен правильно, его развитие поможет и в дальнейшем предлагать жителям России интересные маршруты и экскурсии.