System format for international business events
image description
8 December 2022 в 13:00

Яркие проекты

Яркие проекты

Владимир Пястолов, генеральный директор АО «Федеральная пассажирская компания».

В конце ноября в Екатеринбурге прошла Железнодорожная конференция «PRO//Движение.Туризм». Её участники – руководители пассажирского блока холдинга «РЖД», представители органов власти Свердловской области и туроператоров – обсуждали актуальные вопросы развития внутреннего туризма. Владимир Пястолов, генеральный директор АО «Федеральная пассажирская компания» рассказал «Гудку», насколько важны такие встречи для РЖД, туристического сообщества и потребителей.

По опыту организации туристических перевозок, который мы имеем, могу сказать, что пассажир с наибольшей вероятностью выберет поездку на поезде, чем любой другой вид транспорта, только в том случае, если в подвижном составе будут реализованы все самые необходимые атрибуты отеля на колёсах: современные санитарные комнаты, душевые кабины, вагон-ресторан, кондиционеры, розетки, качественное постельное бельё.

Немаловажную роль играет и персонал поездных бригад. Но в первую очередь пассажир всегда обратит внимание на оснащённость подвижного состава, возраст вагонов. Для наших туристических поездов мы преимущественно выбираем самый современный подвижной состав последних лет постройки, в котором совместно с производителем реализовали самые востребованные сервисы и девайсы. Поэтому наши партнёры могут быть уверены: мы предложим им только лучшие вагоны из имеющегося парка. Он является крупнейшим в Европе – свыше 15 тыс. единиц различных типов вагонов. Мы сможем подобрать их под индивидуальные требования каждого туроператора в зависимости от потребностей туристов.

Мероприятия, подобные конференции «PRO//Движение.Туризм», позволяют нам, как перевозчику и владельцу вагонов, подробно рассказать партнёрам про наши продукты, парк вагонов и сервисы для пассажиров. Именно в личном общении мы с туристическими операторами можем напрямую обсудить все частности и детали, максимально проработать варианты возможного взаимодействия, чтобы в дальнейшем заключить долгосрочные отношения и представить пассажирам новые яркие федеральные и региональные проекты.