System format for international business events
image description
27 April 2023 в 10:00

Приветственное обращение к участникам транспортно-логистической конференции «PRO//Движение.Поволжье» от имени В.В. Дмитриева, начальника Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Приветственное обращение к участникам транспортно-логистической конференции «PRO//Движение.Поволжье» от имени В.В. Дмитриева, начальника Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Дорогие друзья, коллеги и партнеры!

В этом году площадкой проведения одного из центральных транспортно-логистических форумов Приволжского Федерального округа - конференции «PRO//Движение.Поволжье» станет Республика Татарстан. И это я считаю закономерным. Промышленный и инновационный кластер субъекта стабильно развивается, показывая впечатляющие результаты. Здесь же находится самая прогрессивная в стране Особая экономическая зона – «Алабуга», на территории которой 24 мая и пройдет конференция. Если говорить по объемам грузовых перевозок, то почти треть всех перевозимых грузов по Куйбышевской железной дороге приходится на Республику Татарстан. И мы видим, что потенциал региона значителен.

В 2022 году мы в глобальном смысле вступили в новый этап. Этап неопределенности, постоянных изменений и короткого горизонта планирования. Этап, на котором на первый план выходят способность вместе решать общие задачи, постоянное взаимодействие и оперативное, а главное, быстрое реагирование на запросы бизнеса. Несмотря на введенные против нашей страны ограничения, мы в кратчайшие сроки добились переориентации грузовых потоков, сохранили и нарастили клиентский портфель, открыли новые сервисы, предоставили нашим партнерам новые возможности для транспортировки по новым направлениям.  

На конференции «PRO//Движение.Поволжье» обсудим сохраняющуюся тенденцию изменений мировых торговых маршрутов, дисбалансы экспорта и импорта, сделаем акцент на развитии внутрироссийских перевозок, контейнеризацию. Отдельной темой станут вопросы транспортно-логистического потенциала Республики Татарстан и организация перевозок по маршруту «Север – Юг».

Все участники нашего события смогут посетить выставку специализированной техники, совершить экскурсию по заводу «АУРУС» и лабораториям «Алабуги-Политех», а также выставку макетов, экспонатов и цифровых решений для грузоотправителей.

В рамках конференции по телемосту откроем модернизированный грузовой терминал на станции Саранск Республики Мордовия, подпишем ряд стратегически важных соглашений.

Приглашаю партнеров и бизнес принять участие в очной работе транспортно-логистической конференции «PRO//Движение.Поволжье» 24 мая текущего года.

До встречи!