Системный формат международных деловых событий
image description
30 июня 2021 в 08:00

Участники «PRO//Движение.Сибирь» обсудят перевозки в регионах

Сегодня в Новосибирске состоится транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение.Сибирь», где участники рынка обсудят развитие железнодорожной логистики в регионах Сибирского федерального округа. На повестке дня перспективные направления экспорта из Сибири, новые транспортные решения для перевозки промышленных и сельскохозяйственных грузов, а также поиск резервов для сокращения оборота вагонов. 

Организатором транспортно-логистической конференции «PRO//Движение.Сибирь» выступает АО «Издательский дом «Гудок», генеральным партнёром – ОАО «РЖД». В мероприятии примут участие заместитель генерального директора ОАО «РЖД» – начальник Центра фирменного транспортного обслуживания Алексей Шило, начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай, руководители транспортно-логистических компаний, грузоотправители и грузовладельцы. 

«PRO//Движение.Сибирь» – это вторая по счёту конференция для региона Западной Сибири. Ключевая тема – поиск баланса интересов между операторами, грузовладельцами и ОАО «РЖД». Западно-Сибирская железная дорога является одной из самых загруженных на сети, именно поэтому она особенно заинтересована в открытом диалоге с участниками рынка, который поможет увеличивать грузовую базу, привлекать несырьевые грузы, находить лучшие технологические и технические решения для повышения эффективности грузовых перевозок», – рассказал начальник проектного отдела АО «Издательский дом «Гудок», руководитель «PRO//Движения» Константин Курочкин.

Конференция пройдёт в гибридном формате: с ограниченным числом людей в зале и онлайн-участниками на цифровой платформе мероприятия. Мероприятие начнётся в 9.00 по московскому времени. Деловая программа включает две сессии.

Первая стратегическая сессия «PRO//Баланс интересов в логистике регионов Сибири: драйверы развития экспортного потенциала» посвящена основным тенденциям грузовых перевозок в регионе и развитию экспортных коридоров, в том числе для вывоза агропродукции и угля. Речь также пойдёт о развитии мультимодальных и контрейлерных перевозок, комплексной маршрутизации на направлении Сибирь – Финляндия – Сибирь. 
Основной темой второй сессии – «PRO//Баланс интересов операторов, грузовладельцев, ОАО «РЖД»: управление парком вагонов» – станет повышение эффективности перево­зочного процесса. Участники дискуссии обсудят ситуацию с профицитом парка и резервы для сокращения оборота вагонов. Операторы также расскажут об инвестициях в парки отстоя вагонов. 

На Западно-Сибирской дороге надеются на продуктивный диалог с участниками рынка. «На дороге активно реализуются новые проекты и инициативы в транспортно-логистическом комплексе, внедрён ряд инновационных решений в организацию доставки грузов. Благодаря проводимой работе за 1,5 года клиентами магистрали стали более 550 новых грузоотправителей, ранее не работавших с железной дорогой. Конференция предоставит возможность максимально открыто и с привлечением широкого круга экспертов обсудить тенденции в сфере развития грузовых перевозок», – прокомментировал «Гудку» в преддверии мероприятия Александр Грицай. 

Присоединиться к онлайн-трансляции можно бесплатно при условии обязательной регистрации на цифровой платформе «PRO//Движение.Сибирь». 
«Кейсы, которые будут обсуждать в рамках деловой программы, интересны как грузовладельцам и логистическим операторам в регионах, так и представителям железных дорог смежных областей. На конференции в Новосибирске и в формате онлайн мы ожидаем в общем счёте более 500 участников», – сообщил Константин Курочкин. 

Источник: https://gudok.ru/content/freighttrans/1570102/