Системный формат международных деловых событий
image description
18 сентября 2023 в 10:00

Приветственное обращение к участникам транспортно-логистической конференции «PRO//Движение.Сибирь 2023» от имени Александра Грицая, начальника Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Приветственное обращение к участникам транспортно-логистической конференции «PRO//Движение.Сибирь 2023» от имени Александра Грицая, начальника Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Уважаемые коллеги, партнеры!

3 октября в Новосибирске состоится международная транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение.Сибирь». Традиционно на одной коммуникационной площадке соберутся руководители ОАО «РЖД», транспортно-логистических компаний, грузоотправители, представители банковского сектора, органов государственной власти.

2022-й стал годом мощнейших преобразований, изменился рынок экспорта и импорта, кардинально изменилась и логистика, стремительно сделав разворот с Запада на Восток. Западно-Сибирская магистраль как стратегически важное звено в транзите грузов разной номенклатуры своевременно отреагировала на новые условия, задействовала весь потенциал пропускной возможности, оптимизировала и упростила бизнес-процессы при взаимодействии с грузоотправителями, внедрила инновационные подходы в работе с клиентами. Мы готовы поделиться наработанным опытом, а также услышать от участников форума их ценные экспертные мнения, вместе выработать решения, которые помогут сделать процессы перевозки грузов еще эффективнее.

В фокусе обсуждения на конференции будут самые актуальные вопросы, касающиеся развития железнодорожной логистики регионов Сибири, в том числе изменения структуры вагонопотоков и обеспечения перспективного объёма вывоза импортных контейнеров с Дальнего Востока, реализация инвестиционных проектов по созданию мультимодальных транспортно-логистических центров, синергия участников перевозки в обеспечении вывоза контейнеров с Дальнего Востока с перегрузом на терминалах Западно-Сибирской железной дороги, цифровые инновации в грузовой логистике и многое другое.

Приглашаю всех к открытому диалогу, дискуссии, обмену мнениями и продуктивной совместной работе! Присоединяйтесь к конференции в офлайн и онлайн режиме. До встречи 3 октября в Новосибирске.