Системный формат международных деловых событий
image description
13 июня 2020 в 16:11

Эрик Лайдвеэ, председатель правления – генеральный директор AS Eesti Raudtee (Эстонская железная дорога)

Мероприятия «PRO//Движение.1520» дают прекрасную возможность получить многогранную информацию о развитии железнодорожной отрасли в разных странах.

Большое преимущество международного форума «PRO//Движение.1520» в Сочи заключается в том, что в нём принимают участие железнодорожные компании из всех направлений отрасли, включая представителей национальных железных дорог, пассажирских и грузовых перевозчиков, операторов подвижного состава, представителей портов, органов исполнительной власти, у которых можно получить актуальную информацию о вносимых изменениях в законодательство стран, представленных на форуме.

Помимо этого форум является площадкой, где можно презентовать свою компанию и ознакомиться с деятельностью других отраслевых компаний. Также форум предоставляет возможность провести двусторонние встречи, подчас спонтанные, с целью обсудить насущные проблемы в неформальной обстановке, что иногда оказывается продуктивнее официальных встреч.

По прогнозам ВТО, ожидается, что мировая торговля сократится на 13–32% в 2020 году, поскольку пандемия COVID-19 нарушает нормальную экономическую активность и жизнь во всём мире. Крупнейший в мире контейнерный оператор Maersk прогнозирует спад контейнерных перевозок на 20%. Это означает, что грузов перевозится меньше по причине спада производства.

Сейчас необходимо способствовать открытию новых контейнерных линий. Эстонская железная дорога совместно с партнёрами планирует запуск контейнерного поезда по маршруту Швеция – Эстония – Россия – Казахстан – Китай. Презентация данного маршрута состоялась 14 мая на международной конференции TransEstonia 2020.