Системный формат международных деловых событий
image description
26 ноября 2021 в 16:11

Приветственное обращение О.В. Белозёрова, генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД»

Приветственное обращение О.В. Белозёрова, генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД»

Уважаемые коллеги!

От имени ОАО «РЖД» приветствую участников Международного железнодорожного конгресса 2022 в Вене!

Объединение усилий руководителей национальных железнодорожных компаний 1520 и 1435 способствует развитию международных транспортных коридоров и эффективному использованию транзитного потенциала сухопутного маршрута Восток-Запад, а также формированию современного транспортного сервиса для наших клиентов. Уверен, что совместные международные проекты усиливают международную интеграцию. Один из таких проектов, который отвечает глобальным интересам развития всего евразийского пространства, — строительство широкой колеи до Вены. 

В рамках деловой программы Конгресса считаю важным акцентировать внимание на укреплении международного сотрудничества и совместных усилий в развитии рынка железнодорожных перевозок, как самого экологичного способа грузового сообщения, а также на повышении конкурентоспособности железнодорожного транспорта, модернизации транспортной инфраструктуры, унификации правил и стандартов деятельности, совместных интеграций цифровых технологий.

Конгресс является значимым событием для всех партнеров и участников, заинтересованных в качественном улучшении железнодорожного транзитного сообщения.

Желаю всем участникам плодотворной работы.

 

До встречи на Конгрессе!