Системный формат международных деловых событий
image description
20 мая 2021 в 17:00

В Самаре прошел крупнейший транспортно-логистический форум «PRO//Движение.Поволжье»

Сегодня в Самаре состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение.Поволжье», которая стала главной коммуникационной платформой Приволжского федерального округа по развитию железнодорожной логистики регионов Поволжья.

Она была организована на площадке  «Трансфер инноваций» в гибридном формате:  с ограниченным числом участников в зале и онлайн-участниками на цифровой платформе мероприятия.

В работе конференции приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» – начальник Центра фирменного транспортного обслуживания Алексей Шило и начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев. Также в мероприятии участвовали представители логистических компаний, грузоотправителей и грузовладельцев, ОАО «РЖД» и органов власти. 

– Мы говорили о возможностях контейнеризации грузов, развитии транзитного потенциала, лучших примерах государственно-частного партнёрства в формировании системы транспортно-логистических центров в регионах Поволжья, о преимуществах цифровых решений для грузоотправителей. Можно с уверенностью сказать, что конструктивный диалог на форуме с партнерами и клиентами задал новый импульс развитию грузовых перевозок в Приволжском федеральном округе, – отметил Вячеслав Дмитриев