Системный формат международных деловых событий
image description
30 августа 2021 в 20:00

День открытых дорог в подмосковной Щербинке посетило более 15 тысяч гостей

Порядка семи тысяч гостей привлёк Международный железнодорожный салон пространства 1520 «PRO//Движение.Экспо» в деловые дни мероприятия.

К работе салона присоединились 25 стран-участниц, «PRO//Движение.Экспо» в очередной раз подтвердил статус площадки международного уровня.

В рамках работы салона подписано 13 соглашений о сотрудничестве, общая сумма которых составила порядка 50 млрд рублей.

Более тысячи человек приняли участие в деловой программе, которая в этом году включала в себя 25 тематических круглых столов, дискуссий и заседаний, охвативших широкий спектр профессиональных вопросов: от инжиниринга в области транспортного машиностроения и технологий устойчивого развития до экономики, цифровизации, в том числе внедрения беспилотного подвижного состава. В фокусе внимания экспертов оказались темы защиты окружающей среды и внедрения инновационных решений в отрасли.

«Текущий год объявлен в Европе Годом железных дорог, в России, как уже говорил, – Годом науки и технологий, а в холдинге «РЖД» – Годом экологии. Поэтому мероприятия деловой программы юбилейного салона мы решили посвятить этим тесно связанным между собой ключевым темам. Сегодня бизнесу выгодно быть экологичным. Это не просто модный тренд. Прежде всего – это высокотехнологичные, быстро растущие рынки, приоритет направления инвестиций в которые будет только нарастать. Мы стремимся поддерживать и развивать «зеленые» преимущества железнодорожного транспорта, внедряем энерго- и ресурсосберегающие, экологически безопасные, в том числе инновационные, технологии, обеспечиваем постоянное повышение эффективности своей природоохранной деятельности», — прокомментировал генеральный директор, председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров.

В общей сложности участие в юбилейном Международном железнодорожном салоне «PRO//Движение.ЭКСПО» приняло более 154 компаний-экспонентов.

Помимо насыщенной деловой и выставочной программы, на площадке представили уникальную динамическую экспозицию подвижного состава под наименованием «От истории к инновациям». Посетители салона смогли увидеть в действии настоящий парад локомотивов: от паровоза «Ь», выпущенного в 1897 году, до самых современных машин. Кроме того, после показа все желающие смогли покататься на беспилотной «Ласточке» — самом современном составе.

Юбилейный Международный железнодорожный салон «PRO//Движение.ЭКСПО» проходит в подмосковной Щербинке 26—29 августа 2021 года. Последние два дня салона завершит масштабный праздник, посвящённый железнодорожному транспорту — День открытых дорог.

Сегодня «PRO//Движение.ЭКСПО» — это открытая международная отраслевая площадка, которая помогает выстраивать компаниям эффективные бизнес-коммуникации, а также продемонстрировать новейшие образцы техники и оборудования. История салона началась с открытия в 1971 году на территории ВНИИЖТа крупнейшей железнодорожной выставки «Подвижной состав», которая стала знаковым международным событием для транспортной отрасли в Евразии.