Системный формат международных деловых событий
image description
4 апреля 2022 в 18:00

Трансформация путешествий и отдыха. Железнодорожный туризм как вектор развития регионов

На долю железных дорог приходится более 40% пассажирских перевозок. Это позволяет формировать различные по форме, содержанию и географическому расположению маршруты железнодорожных путешествий. С расширением географии туров и поиском туроператорами новых направлений, железнодорожный туризм переживает свое второе рождение. Тем не менее, остаются факторы, которые сдерживают дальнейшее развитие: дефицит железнодорожных перевозок в высокий сезон, недоступность билетов, отсутствие туристической инфраструктуры. Решение этих проблем, а также повышение доступности и информированности о туристических продуктах имеет важное значение для развития внутреннего железнодорожного и мультимодального туризма.

Как раскрыть экономический потенциал железнодорожного туризма в регионе для перевозчика и туроператора? Какие меры предпринимаются в российских регионах для поддержки туристической отрасли и железнодорожного туризма? Как сделать железнодорожный туризм доступнее для широких слоев населения?

На эти и другие вопросы ответят лучшие эксперты отрасли 7 апреля в рамках пленарной дискуссии «Трансформация путешествий и отдыха. Железнодорожный туризм как вектор развития регионов» на конференции «PRO//Движение.Туризм».

Среди ключевых спикеров:

  • Елена Лысенкова, заместитель руководителя, Федеральное агентство по туризму
  • Дмитрий Пегов, заместитель генерального директора, ОАО «РЖД»
  • Виктор Голомолзин, начальник, Октябрьская железная дорога - филиал ОАО «РЖД»
  • Сергей Корнеев, председатель, Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга
  • Александр Осауленко, вице-президент, Российский союз туриндустрии

Конференция пройдет в Музее железных дорог России. Участие в конференции бесплатное. Регистрация обязательна. Чтобы участвовать в конференции очно - свяжись по контактам ниже:

тел. +7 499 753-49-56

e-mail: reg@gudok.ru

Для тех, кто не сможет присутствовать очно, будет доступна онлайн-трансляция на нашей платформе. 

Чтобы подключиться к трансляции в день мероприятия, необходима предварительная регистрация: https://railwayforum.ru/events/pro-tourism-2022/