Системный формат международных деловых событий
image description
18 сентября 2020 в 12:30

PKP Cargo и БЖД оптимизируют технологию перегрузки на пограничных переходах

PKP Cargo и БЖД оптимизируют технологию перегрузки на пограничных переходах

Польский грузовой оператор PKP Cargo и Белорусская железная дорога (БЖД) планируют оптимизировать технологию перегрузки на пограничных переходах между Польшей и Белоруссией. Об этом сообщила заместитель директора коммерческого бюро международных и интермодальных перевозок PKP Cargo Галина Байчук на международном форуме по контейнерным перевозкам «PRO//Движение.Евразия», прошедшем сегодня в оналайн-формате.

По её словам, сейчас компании совместно детально прорабатывают технологию перегрузки. «Нам бы не хотелось перегонять пустые вагоны через границу, и, если нам удастся этого избежать, мы нарастим количество полезных перегонов через границу», – отметила она.

Галина Байчук также сообщила, что это будет легче осуществить, когда завершится реконструкция пограничных переходов. «Благодаря этим работам будет наращиваться объём перевозок, и он будет больше даже в сравнении с показателями месячной и двухмесячной давности. И поэтому мы призываем к тому, чтобы активно использовать эти погранпереходы», – сказала она.

«Мы уже провели очень серьёзную оптимизацию по маршруту, и в настоящий момент пропускная способность намного выше, чем она была два года назад», – подчеркнула заместитель директора коммерческого бюро международных и интермодальных перевозок PKP Cargo.

Как сообщал Gudok.ru, в феврале текущего года Калининградская железная дорога и PKP Cargo обсудили взаимодействие в сфере грузоперевозок. По итогам переговоров подписан протокол рабочей встречи, в котором стороны выразили готовность продолжать совместную работу по повышению эффективности их организации.

Источник: https://www.gudok.ru/news/?ID=1535369