Системный формат международных деловых событий
image description
3 декабря 2020 в 16:00

«PRO//Движение.Сибирь»: развитие железнодорожной логистики регионов Западной Сибири

«PRO//Движение.Сибирь»: развитие железнодорожной логистики регионов Западной Сибири

Сегодня, 3 декабря в Новосибирске состоялась Международная транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение.Сибирь». Онлайн-площадка собрала более 400 участников.

Мероприятие открыли заместитель полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Вадим Головко и начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай.

«В условиях распространения коронавируса правильная оценка ситуации и своевременно принятые корректирующие решения помогают увидеть и реализовать даже в такой ситуации новые возможности. Железная дорога – одно из немногих предприятий, которое в сложившихся условиях 2020 года не потеряла грузовую базу. А благодаря проводимой работе, которая получила высокую оценку наших партнеров, за 11 месяцев удалось заключить более 360 договоров с новыми клиентами, которые раньше вообще не работали с Западно-Сибирской железной дорогой», - заявил начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай.

В ходе конференции удалось обсудить перспективы развития контрейлерных перевозок, вопросы контейнеризации грузов, мультимодальные решения экспорта в Европу и страны Азиатско-Тихоокеанского региона, развитие инфраструктуры и транспортных коридоров, построение эффективной логистики регионов Западной Сибири.

Также, на полях конференции было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области развития железнодорожного транспорта и транспортно-логистической инфраструктуры между Западно-Сибирской железной дорогой – филиалом ОАО "РЖД" и некоммерческой организацией "Союз транспортников, экспедиторов и логистов Сибири". Подписи под документом поставили начальник железной дороги Александр Грицай и президент Союза Сергей Максимов. Согласно подписанному документу, стороны будут совместными усилиями повышать качество обслуживания и доступности услуг, предоставляемых для грузовладельцев, в том числе за счет инновационных логистических технологий, реализовывать совместные проекты, а также повышать привлекательность железнодорожного транспорта для грузов, перевозимых автотранспортом.

Запись трансляции доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=VLNYBK5-Gls